Международные соревнования по флорболу.
Россия, г. Нижний Новгород, 27–30 апреля,
Спортивный центр «Мещера»

25 апреля, вторник

Мало кто ожидал, что счет матча между нижегородскими командами «Искра» и ФФК-97 будет 4:2 в пользу команды «Искра», в составе которой появились новые лица, пропустившие первую игру против команды «Радуга»… Первый период прошел в равной и довольно сумбурной игре. Провал в обороне «Искры» в середине первого игрового отрезка привел к тому, что ФФК-97 повел в счете 2:0 в течение буквально одной минуты. Однако игроки «Искры» продолжали настойчиво искать пути к воротам соперника, раза за разом нанося удары в сторону ворот ФФК-97. Более осмысленная игра в атаке и удача, которая им не сопутствовала в предыдущей встрече, привели к результативному финалу, тем самым развив интригу в группе «Б» мужского турнира.

22 апреля, суббота

Дан старт играм международного турнира Кубок «Ока – Волга» 2006. В первый игровой день было сыграно пять матчей…

В главном мужском турнире встретились нижегородские команды. Мощно и солидно выглядел «Нижегородец» в противостоянии с «Экстримом». Уже на 4-ой минуте счет открыл Владимир Горшененко, а еще через две минуты успех закрепил лидер команды — Юрий Ерофеев… Не смотря на все усилия более молодых игроков «Экстрима», «Нижегородец» уверенно довел игру до победы. Итоговый результат 8:2.

В другом матче встречались одна из самых опытных нижегородских команд — команда «Радуга» и совсем неизвестная — команда «Искра». Организация игры, командный дух — вот что отличало «Радугу». Победа со счетом 6:0. Крупный счет не отражает реальное соотношение сил. Малочисленная и более молодая команда раз за разом завершала свои комбинации мощными бросками в ворота, защищаемые бессменным голкипером — Николаем Быстровым. Но в этот вечер он был на высоте, да и удача осталась на их стороне — не раз броски форвардов «Искры» отражала штанга ворот.

В группе юношей среднего возраста команда «Нижегородец», возглавляемая одним из ведущих специалистов — Ерофеевым Анатолием Васильевичем, очень уверенно переиграла команду «Ветлуга» из Воскресенского, не оставив соперникам ни единого шанса. Счет 7:1.

В другой группе юношей 1991 года рождения и моложе хозяева площадки — воспитанники спортивного центра «Мещера» лишь во втором периоде смогли сломить сопротивление игроков «Семеновца», забив в течение одной минуты два гола, предопределив тем самым итог матча в свою пользу 6:4.

В самой младшей возрастной категории (юноши 1993 года рождения и моложе) состоялся матч, который по напряженности превзошел игры более опытных команд. Ведя по ходу матча 1:0, 2:1, 3:2, команда «Ветлуга» упустила победу в середине второго периода, а на последней минуте встречи «Мещера» вырвала победу со счетом 4:3.