Положение о проведении соревнований

Кубок «Ока – Волга» 2007.
Международные соревнования по флорболу.
Россия, г. Нижний Новгород, 1–6 мая,
Спортивный центр «Мещера»

В формате PDF (2,4 Мб)

1. Цели и задачи

Соревнования по флорболу на Кубок «Ока – Волга» 2007 организуются и проводятся в целях:

2. Руководство проведением соревнований

Организаторами данных соревнований являются: Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Федерация флорбола России, Комитет по физической культуре и спорту Администрации г. Н. Новгорода, Муниципальное учреждение детско-юношеский спортивно-оздоровительный центр «Мещера» и областная общественная организация «Нижегородская федерация флорбола».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Организационный комитет, ООО «НФФ», главную судейскую коллегию «Нижегородской федерации флорбола».

3. Место и сроки проведения

Игры турнира проходят на спортивных аренах МУ ДЮСОЦ «Мещера», г. Нижний Новгород с 1-го по 6-е мая 2007 года.

30 апреляДень приезда участников соревнований.
1 маяДень приезда участников соревнований и первый игровой день турнира.
4 маяФинальный день соревнований, день отъезда участников соревнований.
1–4 маяСоревнования в средних и младших возрастных группах.
3 маяДень приезда участников соревнований и первый игровой день турнира.
6 маяФинальный день соревнований, день отъезда участников соревнований.
3–6 маяСоревнования в старших возрастных группах.

4. Участники

4.1. Условия, определяющие допуск организаций, команд, участников:

К участию в турнире Кубок «Ока – Волга» 2007 допускаются команды, составленные из учащихся общеобразовательных учреждений, клубы, организованные по месту жительства, специализированные команды клубов и спортивных школ, подавшие в Оргкомитет до 31 марта 2007 заявки на участие (приложение №1), оплатившие заявочный взнос и прошедшие мандатную комиссию Организационного комитета по проведению соревнований.

4.2. Возрастные группы и классификация участников соревнований:

4.3. Составы команд и дополнительные условия, определяющие допуск организаций, команд, участников:

В заявочный список команды разрешается включать не более 17 игроков и трех официальных лиц команды. Руководство клуба (команды) в обязательном порядке назначает и однозначно определяет из числа официальных лиц представителя команды, несущего полную ответственность за поведение и безопасность членов делегации, имеющего все права на получение оперативной информации о ходе турнира, подписи официальных документов от имени команды и т. д. Для игроков указывается индивидуальный номер, под которым он обязан выступать в течение всего турнира.

5. Программа соревнований и определение победителей

Расписание соревнований утверждается после окончания заявочной кампании, публикуется на официальном сайте «Нижегородской федерации флорбола» www.floorball.nn.ru и рассылается командам-участницам соревнований не менее, чем за 7 дней до начала первой игры.

Формула турнира

На первом, предварительном этапе, участники соревнований делятся на группы по 4–5 команд в каждой. Игры в группах проводятся между командами, каждая с каждой, в один круг.

По две сильнейшие команды из каждой группы выходят в финальную стадию соревнований, остальные команды оспаривают места в итоговом протоколе в стыковых матчах.

Минимальное количество матчей, которое сыграет каждая команда в рамках турнира — 4 игры.

Окончательное количество групп и система проведения розыгрыша Кубка будут объявлены после даты окончания официальной регистрации команд — участниц соревнований.

Время игры

Мужчины (элитный дивизион);
Юноши старшего возраста
3 периода по 15 минут
Мужчины (дивизион «А»);
Юноши среднего возраста;
Юноши младшего возраста;
Девушки младшего возраста
2 периода по 20 минут

Мальчики и Девочки 2 периода по 15 минут

В играх предварительного этапа фиксируется «общее» время матча. В этих и стыковых матчах за 5-е и последующие места «тайм-аут» не предоставляется.

Расстановка по местам в группах проводится по наибольшему количеству набранных очков. За победу даётся 2 очка, ничью — 1 очко, за поражение — 0 очков.

В случае равенства набранных очков у двух или более команд победитель определяется по:

В серии «плей-офф» за выход в следующий круг соревнований и в играх за призовые места последние 3 минуты основного времени матча отсчитывается «чистое время».

Организаторы соревнований публикуют результаты соревнований на официальном сайте «Нижегородской федерации флорбола» после их завершения, представляют итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях в Управление физической культуры Росспорта и Комитет по физической культуре и спорту администрации г. Нижнего Новгорода до 31 мая 2007 года.

6. Награждение

Командам, занявшим первые места в своих возрастных группах, присваивается звание «Победитель соревнований по флорболу на Кубок “Ока – Волга” 2007».

Команды награждаются Кубками и Дипломами 1-й степени.

Игроки, тренеры и официальные лица команд (не более 20 человек) награждаются «золотыми» медалями и дипломами 1-й степени.

Командам, занявшим вторые и третьи места в турнире, присваивается звание «Призер соревнований по флорболу на Кубок “Ока – Волга” 2007».

Команды, занявшие вторые места, награждаются Дипломами 2-й степени. Игроки, тренеры и официальные лица команд (не более 20 человек) награждаются «серебряными» медалями и дипломами 2-й степени.

Команды, занявшие третьи места, награждаются Дипломами 3-й степени. Игроки, тренеры и официальные лица команд (не более 20 человек) награждаются «бронзовыми» медалями и дипломами 3-й степени.

Награждению подлежат не более 17 игроков, сыгравших за команду не менее 50% игр и 3 представителя команды. Зачетной считается игра, в которой спортсмен выходил на игровую площадку для участия в игре.

Все участники финальных игр турнир награждаются памятными призами и сувенирами организаторов турнира, спонсоров и благотворительных организаций.

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, отвечающих требованиям Положения о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а так же эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (приказы от 17.10.83 г. №786; 05.02.93 г. №10; 06.07.98 г. №255), Рекомендаций по обеспечению безопасности и профилактике травматизма при занятиях физической культурой и спортом (приказ от 01.04.93 г. №44), правилам соревнований по виду спорта, а также при наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению спортивных мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

8. Страхование участников

Страхование участников соревнований по флорболу на Кубок «Ока – Волга» 2007 производится за счет командирующих организаций.

Страхование может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в рамках действующего законодательства Российской Федерации и субъектов РФ.

9. Финансовые условия

9.1. Регистрационный взнос

Для покрытия части расходов, связанных с организацией и проведением соревнований, Оргкомитет установил следующие размеры регистрационного взноса для участников соревнований:

Мужчины — элитный дивизион5 900 рублей
Мужчины — дивизион «А»5 900 рублей
Юноши старшего возраста (1990 г. р. и моложе)5 900 рублей
Юноши среднего возраста (1992 г. р. и моложе)4 900 рублей
Юноши младшего возраста (1994 г. р. и моложе)4 500 рублей
Девушки младшего возраста (1994 г. р. и моложе)2 900 рублей
Мальчики и девочки (1996 г. р. и моложе, смешанные команды «микст»)2 500 рублей

9.2. Оплата регистрационного взноса

Участник производит оплату регистрационного взноса отдельно за каждую команду с обязательным указанием её наименования, классификации и возрастной категории. Взнос должен быть перечислен на расчётный счёт ООО «НФФ» до 31 марта 2007 включительно:

ИНН 5262098465,
Р/С 40702810424000011408, в Филиале ОАО «Внешторгбанк» в г. Н. Новгороде,
БИК 042202837,
корр/с 30101810200000000837.
Назначение платежа: «Регистрационный взнос за участие в соревнованиях команды (указывается наименование и классификация команды). НДС 18% в том числе.»

Регистрационный взнос возврату не подлежит за исключением случая, когда для участия в соревнованиях в одной возрастной группе подаётся менее 4-х заявок. В этом случае денежные средства перечисляются на счет плательщика до 31 мая 2007 года.

9.3. Организация размещения участников соревнований.

Пребывание участников в г.Н.Новгороде по всем статьям расходов оплачивается командирующими организациями.

Организаторы соревнований рассматривают два альтернативных способа размещения участников соревнований:

I — самостоятельный (команды через своих представителей сами решают все вопросы, связанные с приездом, размещением, питанием команды, а также вопросы транспортного обеспечения членов делегации во время их пребывания в Нижнем Новгороде).

II — организаторы предлагают размещение участников по специальным (льготным) ценам в гостиницах города Нижнего Новгорода на условиях предварительной брони и оплаты безналичным способом. Участник производит оплату проживания команды согласно предварительной заявке и выставленному счету до 31 марта 2007 включительно.

9.4. Организация тренировок и товарищеских матчей

Стоимость одного часа тренировок или товарищеского матча в спортивном зале составляет 1500 рублей (арена оборудована специальным инвентарем: ворота и борта). Организаторы не обеспечивают судейскими бригадами указанные игры.

9.5. Условия финансирования соревнований

За счет средств Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Н. Новгорода финансируются следующие статьи затрат:

За счет средств муниципального учреждения детско-юношеский спортивно-оздоровительный центр «Мещера» финансируются следующие статьи затрат:

За счет средств Областной общественной организации «Нижегородская федерация флорбола» финансируются следующие статьи затрат:

10. Порядок работы мандатной комиссии и подачи заявок

10.1. Регистрация команд в качестве участников соревнований производится до 31 марта 2007 года включительно после оплаты регистрационного взноса одним из перечисленных способов:

Девушки с клюшками