Новости (архив)

 
7 декабря

Победами команд с/ц «Мещера» и с/к «Нижегородец» в своих возрастных группах завершились открытые городские игры на призы спортивного центра «Мещера».

22 ноября

В связи с увеличением количества участников соревнований на призы спортивного центра «Мещера» и количества игр, необходимого для выявления победителей и призеров, организаторы турнира утвердили новую редакцию «положения о соревнованиях».

15 ноября

В эти уже почти зимние дни на лучшей спортивной арене города стартовали открытые юношеские игры по флорболу на призы хозяев соревнований — спортивного центра «Мещера»…

Для участия в осеннем турнире в трех возрастных группах подали заявки 14 команд. Отрадно, что наряду с признанными «грандами» нижегородского флорбола, выступают и совсем новые школьные коллективы.

Уверенность придает факт того, что игры турнира обслуживают и наши самые опытные арбитры, которые охотно делятся своим опытом с более молодыми коллегами, а также со своими воспитанниками.

Для проведения турнира на самом высоком уровне организаторы выделили дополнительное время и средства. Соревнования пройдут 18 и 19 ноября, а на 26-е ноября запланированы финальные матчи.

5 ноября

Представляем «Открытые городские юношеские игры по флорболу на призы спортивного центра „Мещера“». Нижний Новгород, 9–12 ноября 2006 г., спортивный центр «Мещера».

3 ноября

Дорогие друзья! Уважаемые любители спорта!

Осенью стартует очередной, четырнадцатый по счёту, спортивный сезон Нижегородской федерации флорбола. Надеемся снова увидеть старых друзей, познакомиться с новыми людьми. Как и прежде, рассчитываем на помощь спонсоров, понимание со стороны руководителей органов власти, их содействие.

Приглашаем к работе в организации и проведении соревнований всех заинтересованных лиц, примем помощь добровольных помощников (волонтёров), которые хотят и могут работать в течение нескольких дней (часов) бесплатно или за символическую оплату. Верим, что есть такие молодые люди (их наставники), которых привлекает сама игра во флорбол. При этом всегда есть моменты, когда по различным причинам они не имеют возможности внести никакого содержания в неё, поэтому они могут участвовать в той или иной форме, которая для них возможна в данной ситуации. Постепенно они чему-то учатся, приобретают опыт, причём не в самой дурной компании.

Надеемся на Вашу поддержку, конструктивные замечания и предложения по дальнейшей работе, помощь в реализации программы развития федерации.

С наилучшими пожеланиями,
Президент «Нижегородской федерации флорбола»
Сергей Н. Большаков

25 октября

В авторизованные точки продаж спортивного инвентаря поступили:

НаименованиеПоизводительЦенаЦена со скидкой*
Клюшки для флорбола Core 3.0
(95 см., с обмоткой)
EXEL (Финляндия) 1 390 р. 1 350 р.
Напульсники EXEL (Финляндия) 350 р./пара -
Футболки EXEL (Финляндия) 399 р. 375 р.

* — для членов Нижегородской федерации флорбола и участников международных соревнований Кубок «Ока – Волга» 2006 и 2007.

24 октября

В наступившем сезоне 2006–2007 г. г. официальными проводниками флорбола в нашей области, судя по всему, станут комитет по развитию спорта в Нижегородской области во главе с г-ом Харитоновым В. В. и некая другая флорбольная федерация (к сожалению у нас нет данных о её месте нахождения и иной контактной информации).

О взятой на себя ответственности они напрямую заявили главе Нижегородского региона. Подобный шаг стал возможен благодаря письменному обращению (.pdf, 119 кбайт) Президента «Нижегородской федерации флорбола» к Губернатору с просьбой обратить внимание на деятельность комитета по развитию спорта Нижегородской области в прошлом году, который, собственно говоря, развитием и не занимался (на примере «развития» флорбола).

Как видно из ответного письма (.jpg, 580 кбайт), подписанного Заместителем Губернатора Нижегородской области, г-н Харитонов вряд ли проинформировал высшее руководство области о полностью проваленном его ведомством флорбольном сезоне 2005–2006 г. г. в нашем регионе.

Именно тогда, несмотря на наши предложения о совместной организации и проведении областных соревнований, и именно для развития флорбола не было сделано ничего. Мы полагаем, что выделенных спортивным комитетом бюджетных средств на командирование отдельных флорболистов за рубеж, хватило бы на организацию здесь полноценного областного турнира в нескольких возрастных группах…

С другой стороны, мы гордимся тем, что смогли в прошлом сезоне сделать то, что не стали делать те, кто ответственен за подобные мероприятия по роду своей службы. На самом высоком профессиональном уровне в нашем городе были организованы и проведены областные и международные соревнования юношей и девушек во всех возрастных группах, что положительно повлияло и на здоровье учащихся и на укрепление имиджа нашего региона в стране и за рубежом.

1 сентября

Информационное сообщение о результатах встречи Президента «Нижегородской федерации флорбола» — Большакова С. Н. с «заинтересованными» лицами, состоявшейся 18 июля в комитете по развитию спорта в Нижегородской области.

18 июля

Сегодня в областном спорткомитете должна состояться встреча, посвященная развитию флорбола в Нижегородской области. Принять участие в работе этого совещания был приглашен Президент «Нижегородской федерации флорбола» (НФФ) Большаков Сергей Николаевич. Возможно на сам факт возможности проведения данной встречи повлияло письменное обращение (.pdf, 119 кбайт) Президента НФФ к Губернатору Нижегородской области — Шанцеву В. П. Мы искренне надеемся, что проведение переговоров даст новый импульс развитию флорбола в нашем регионе.

15 июля

Опубликованы списки лучших бомбардиров, штрафников и вратарей Кубка «Ока – Волга».

12 июня

Опубликованы результаты и статистика (турнирные таблицы и протоколы матчей) Кубка «Ока – Волга».

11 июня

Опубликованы фотографии (часть 1, часть 2, часть 3) четвертого дня Кубка «Ока – Волга» (28 апреля).

4 июня

Опубликованы фотографии (часть 1, часть 2) третьего дня Кубка «Ока – Волга» (27 апреля).

27 мая

Опубликованы еще несколько фотографий первого дня Кубка «Ока – Волга».
Продолжение следует…

20 мая

Мы начинаем публикацию серии фоторепортажей с Кубка «Ока – Волга» 2006. Опубликованы фотографии первого дня игр (22 апреля).

10 мая

Оргкомитет выпустил в продажу дополнительную партию титульных футболок.

6 мая

Опубликована большая часть протоколов матчей Кубка «Ока – Волга».

5 мая

Победой со счетом 6:1 команды «Нижегородец» над «ТВ Флю Хофштеттен» из Швейцарии завершились игры 11-го турнира Кубок «Ока – Волга» 2006.
В четырех играх финального дня победитель определился лишь в серии «послематчевых штрафных бросков», что свидетельствует о высоком накале страстей и напряженности матчей серии «плей-офф».

28 апреля

Опубликованы технические результаты игр первых трех дней Кубка «Ока – Волга» 2006.

28 апреля

Международные соревнования на Кубок «Ока – Волга» 2006 организуются и проводятся без участия и поддержки комитета по развитию спорта Нижегородской области. Все обращения руководства Нижегородской федерации флорбола в областной спортивный комитет с предложениями о совместой работе по развитию флорбола в нижегородской области остались пока без ответа. Выражаем надежду, что столь значимое событие для нашего региона не останется без внимания в будущем.

26 апреля

Мы начинаем публикацию репортажей с игр международного турнира Кубок «Ока – Волга» 2006. Игры 22 и 25 апреля.

25 апреля

Во время соревнований с 27-го по 30-е апреля, ежедневно с 8:00 до 22:00 будет работать «горячая линия» оргкомитета. Все вопросы, касающиеся организации и проведения игр, вы можете задать, позвонив по телефону секретариата турнира 8 (910) 129-99-99. Мы будем рады ответить на ваши вопросы и предоставить интересующую информацию.

24 апреля

Представляем вашему вниманию полное расписание игр международного турнира Кубок «Ока – Волга» 2006.

21 апреля

Вниманию представителей команд.
Уважаемые коллеги! Убедительная просьба всю информацию, касающуюся участников соревнований (именные списки, возможные изменения и др.), отправлять электронной почтой по адресу volga.cup@floorball.nn.ru или факсом на номер: (8312) 65-12-35. Благодарим за внимание и надеемся на взаимопонимание.

21 апреля

Мы благодарим все команды, которые приняли приглашение и решили принять участие в наших традиционных соревнованиях.
С связи с большим количеством поданных заявок на участие в турнире команд из Швейцарии, Украины, России организаторы изыскали возможность проведения игр с участием городских и областных команд в дополнительный день — 22 апреля.
Доводим до сведения участников соревнований и болельщиков команд расписание игр первого дня.

Все игры пройдут на главной арене спортивного центра «Мещера», расположенного по адресу:
г. Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, 17 «А»,тел. (8312) 47-34-00. Контактное лицо — Быкова Наталья Анатольевна.
Проезд всеми видами транспорта до конечной автобусной остановки «Мещерское озеро».

21 апреля

Завершаем представление участников международных соревнований на Кубок «Ока – Волга» 2006. В самой престижной категории — категории мужских команд в спор за медали вступят 9 команд, разделенных на первом этапе на две группы. По две сильнейшие команды из каждой группы выходят в полуфинал. Среди этих команд будут разыграны награды турнира. Другие команды в стыковых матчах разыграют места с 5-го по 8-е.

19 апреля

Продолжаем представление участников международных соревнований на Кубок «Ока – Волга» 2006. В возрастных категориях юношей среднего (1991 г. р. и моложе) и старшего (1989 г. р. и моложе) возрастов старт примут по 6 команд. На первом этапе команды разделены на 2 группы по три команды в каждой. Все команды из каждой группы выходят в финальную серию «плей-офф». Команды, занявшие в своих группах первые места «напрямую» выходят в полуфинал. Команды, занявшие 2-е и 3-и места, сыграют в четвертьфинале с 3-й и 2-й командой из другой группы соответственно. Проигравшие четвертьфинальные матчи сыграют между собой за 5-е место.

18 апреля

Представляем участников международных соревнований на Кубок «Ока – Волга» 2006. В возрастной категории юношей младшего возраста (1993 года рождения и моложе) старт примут 8 команд. На первом этапе команды разделены на 2 группы. По две сильнейшие команды из каждой группы выходят в полуфинал. Среди этих команд будут разыграны награды турнира. Другие команды в стыковых матчах разыграют места с 5-го по 8-е.

11 апреля

Пас вратарю запрещен.

В соответствии с последней редакцией Правил игры во флорбол, утвержденных Международной федерацией флорбола (IFF) пас вратарю запрещен.
Изменения коснулись раздела 5 (Стандартные ситуации), п. п. 19, пункта 507 Нарушения правил, ведущие к назначению свободного удара.

7 апреля

По итогам заявочной кампании определился состав участников соревнований. В группе мужчин старт примут 8 команд, в старшей возрастной группе (1989 г. р. и моложе) и в средней (1991 г. р. и моложе) за медали поспорят по 5 команд. Награды среди команд младшей группы (1993 г. р.) разыграют 8 коллективов.

Решением Главной судейской коллегии международного турнира Кубок «Ока – Волга» 2006 к участию в соревнованиях среди юношей допущены девушки, подходящие по году рождения выбранной возрастной категории.

4 апреля

Завершилась заявочная кампания соревнований по флорболу Кубок «Ока – Волга» 2006.
Официальные результаты регистрации участников будут опубликованы на этой неделе.

30 марта

Опубликована информация по размещению команд – участников Кубка «Ока – Волга» 2006 в гостиницах Нижнего Новгорода.

28 марта

Нижний Новгород приветствует гостей из Украины.
Команда юношей (1993 г. р. и моложе) из города Донецка приняла решение побороться за награды турнира.

В качестве участников мужского турнира зарегистрирована команда «Радуга» (г. Нижний Новгород). Команда принимает участие в областных и международных соревнованиях, начиная с 1994 года, — игроки отличаются высокой самоотдачей и огромным желанием победить соперника в любой ситуации. Никто не может чувствовать себя спокойно, когда выходит на игру с ними…

24 марта

В категорию юношей младшего возраста (1993 г. р. и моложе) заявлена команда «Кольчуга» (г. Москва).

Спортивный клуб «Нижегородец» принял приглашение принять участие в играх международного турнира и представил в Оргкомитет заявки на участие 3-х команд клуба в категории мужчин, юношей среднего возраста (1991 г. р. и моложе) и мальчиков (1995 г. р. и моложе).
Флорбольные команды этого клуба являются одними из сильнейших в Российской Федерации. В прошлом году основная мужская команда в драматическом по напряженности финале уступила лишь команде «Беломорец» из города Северодвинска со счетом 6:7, показав игру мирового уровня.

В адрес Оргкомитета поступила предварительная заявка на участие в мужском турнире от команды UHC Aergera-Giffers (Швейцария) до этого ни разу не принимавшей участие в наших соревнованиях.

21 марта

В качестве участников международных соревнований по флорболу Кубок «Ока – Волга» 2006 в категории мужчин зарегистрирована команда TV Flueh-Hofstetten из Швейцарии, которая первой выполнила все организационные формальности.

Напомним, что в прошлом году эта команда, усиленная игроками из России, заняла 4-е место, уступив бронзовые медали только в серии послематчевых штрафных бросков команде Kloten-Bulach Jets.

Что увидели игроки команды Kloten-Bulach Jets в Нижнем Новгороде в прошлом году можно увидеть из их фоторепортажа.

10 марта

Внесены изменения (pdf, 150 кб) в регламент проведения международных соревнований Кубок «Ока – Волга» 2006.

9 марта

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! ООО «НФФ» объявляет об открытии нового направления в своей деятельности — комплексного обслуживания офисов.

1 марта

Приглашаем Вас принять участие в 11-м по счету турнире по флорболу на Кубок «Ока – Волга», который пройдет в городе Нижнем Новгороде с 27-го по 30-е апреля 2006 года.

17 февраля

В воскресенье стартует областной турнир (pdf, 116 кбайт) среди юношей и девушек старшего возраста 1989 года рождения и моложе на призы спортивного центра «Мещера». Игры первенства пройдут 19, 26 февраля и 5 марта на центральной площадке спортивного центра.

17 февраля

Комитет по развитию спорта Нижегородской области официально проинформирован (pdf, 109 кбайт) о результатах Первенства области 2006 года среди младших школьников.

С целью создания основы для дальнейшей популяризации флорбола и правильной организации работы в регионе было выражено желание (pdf, 128 кбайт) о проведении повторной встречи руководителя комитета с президентом Федерации.

2 февраля

Подведены итоги Первенства Нижегородской области по флорболу 2006 среди юношей и девушек трех возрастных групп.

В «Спортивном отделе» опубликована информация о точках розничных продаж флорбольного инвентаря и экипировки в Нижнем Новгороде.

18 января

Опубликованы технические результаты и статистика первенства Нижегородской области по флорболу.

16 января

Добавлены новые фотографии с первенства Нижегородской области по флорболу.

13 января

Опубликованы результаты первенства Нижегородской области по флорболу. Также можно посмотреть первые фотографии с первенства.
Протоколы матчей, а также остальные фотографии будут опубликованы на следующей неделе…

11 января

Уверенной победой команды «Нижегородец» завершилось первенство Нижегородской области по флорболу среди юношей и девушек среднего (1991 года рождения и моложе) возраста. В младшей возрастной группе и в турнире среди мальчиков и девочек победу праздновали хозяева площадки — игроки команды «Мещера – 93» и «Мещера – 95» соответственно.

Судья с телевизором