Новости (архив)

 
7 ноября

Правила игры

Федерация флорбола Финляндии (www.salibandy.net) представляет нам пособие по обучению игре во флорбол для начального уровня на русском языке. Представлены тренировочные курсы, фотографии, схемы и картинки.

«Флорбол. Пособие по обучению. Начальный уровень» (.pdf, 795 кБ).

15 октября

Вести с полей: Чемпионат России по флорболу

СДЮСШОР 22 — ФФК 3:3
«Двина-Ремикс-Севмаш» — «Военмех» 14:5
«Радуга-Техник» — СДЮСШОР 22 4:6
ФФК — «Нижегородец» 3:6
«Двина-Ремикс-Севмаш» — СДЮСШОР 22 4:1
«Тайфун» — ФФК 4:2
«Военмех» — «Радуга-Техник» 3:5
ФФК — «Двина-Ремикс-Севмаш» 6:14
СДЮСШОР 22 — «Нижегородец» 1:5
«Радуга-Техник» — «Тайфун» 3:2

Сергей В. Власов,
игрок и капитан команды «Радуга-Техник».
12 октября, 14:40

Вести с полей: Чемпионат России по флорболу

В очередной раз мы видим настоящий характер одного из ведущих российских клубов…
Проигрывая по ходу матча во втором периоде 0:3 против московского «Тайфуна», команда «Нижегородец» вырывает победу со счётом 6:5 за 40 секунд до конца матча…

Сергей В. Власов,
игрок и капитан команды «Радуга-Техник».
12 октября, 11:15

Вести с полей: Чемпионат России по флорболу

Показав более содержательную игру, команда «Радуга-Техник» всё же уступила в своем втором матче игрового дня команде «Двина-Ремикс-Севмаш» со счетом 2:7.

Сергей В. Власов,
игрок и капитан команды «Радуга-Техник».
11 октября, 11-30

Вести с полей: Чемпионат России по флорболу

С корабля... сразу в бой.

Преодолев в течение ночи на автобусе несколько сотен километров, команда «Радуга-Техник» (Нижегородская область) прибыла в г. Фрязино (Московская область) для участия во 2-м туре Чемпионата России по флорболу среди мужских команд.

Уже спустя час, сегодня утром в 10:15, она провела свой первый матч против команды «Нижегородец». Уверенно начав матч, и даже поведя в счёте 1:0, команда «посыпалась» и не смогла оказать достойного сопротивления. Итоговый результат 1:9.

Сегодня вечером, в 18:15, команда «Радуга-Техник» выйдет на площадку и проведёт свой второй матч на турнире против команды «Двина-Ремикс-Севмаш» из Архангельской области.

Игроки команды отмечают хорошие условия, созданные для проведения соревнований в УФСК «Импульс».

Сергей В. Власов,
игрок и капитан команды «Радуга-Техник».
27 августа

Торговый центр

Еженедельно обновляется информации по ценам на огромный ассортимент компьютерного и офисного оборудования нашей компании, который составляют более 6000 товаров нескольких сотен производителей:

  • компьютеры и программное обеспечение;
  • периферия и копировальная техника;
  • комплектующие;
  • мультимедиа, фото и аудио товары;
  • сетевое оборудование и модемы;
  • офисное оборудование и телефония;
  • аксессуары, расходники и носители информации.
31 июля

О компании

Внимание! В связи с переходом на семизначную нумерацию телефонных номеров, изменилась наша контактная информация.

15 июля

Торговый центр

На склад компании «АльфаБета» поступила партия флорбольного инвентаря от одного из ведущих мировых производителей — шведской фирмы «Юнихок» и стала доступной для реализации.

27 июня

Торговый центр

В нашем магазине вы можете заказать спортивные сумки для 20-ти флорбольных клюшек. По индивидуальному заказу возможно нанесение логотипа на боковые стенки.

22 июня

Кубок «Ока – Волга»

Кубок «Ока – Волга» 2007 и город Нижний Новгород глазами игроков команды «Клотен Булах Джетс».

9 июня

Торговый центр

В конце июня на склад компании «АльфаБета» планируется поступление новой партии спортивной экипировки для игры во флорбол. Предварительную заявку на приобретение инвентаря можно оформить, отправив письмо электронной почтой.

Осуществляем поставки по городу Нижнему Новгороду и в другие регионы России.

8 июня

Торговый центр

Клюшки для флорбола PLAYER (curve profile) уже в России от компании «АльфаБета».
По вопросам поставки обращаться по тел.: (8312) 15–60–10, e-mail: alfabeta.sales@gmail.com.

5 июня

Кубок «Ока – Волга»

Турнирные таблицы.

1 июня

Кубок «Ока – Волга»

Протоколы матчей.

Фоторепортаж с игр турнира, сделанный Большаковым А. Н., одним из ведущих специалистов флорбола в России, подготовившим целую плеяду высококлассных игроков, создателем легендарной женской команды «Вика».

16 мая

Кубок «Ока – Волга»

Мы сделали это вместе с вами! Самый крупный турнир в России!

В течение недели на лучшей арене города 35 команд из России и Швейцарии в пяти возрастных категориях, немногим менее 1000 участников оспаривали право обладания почётным трофеем — Кубком «Ока – Волга» 2007 года. Как всегда, в стороне от развития спорта остался комитет по развитию спорта в Нижегородской области (председатель Харитонов В. В.). При этом чёткая работа Оргкомитета, направленная на достижение общей цели, дала результат, выразившийся в проведении такого замечательного спортивного фестиваля в нашем городе на берегах великих русских рек.

Победители и призёры соревнований.

Списки бомбардиров.

6 мая, 22:20

Кубок «Ока – Волга»

Победив команду «Тайфун» в феерическом финальном матче, обладателем кубка «Ока – Волга», второй год подряд, стала команда «Нижегородец», поставив тем самым точку в соревнованиях этого года.

Почетный трофей среди команд юношей старшего возраста уезжает в Москву команде «Аэропорт».

6 мая, 20:20

Кубок «Ока – Волга»

В финале 90-ого года победу одержала команда «Аэропорт», победившая со счетом 1:0 команду «Тайфун».

6 мая, 17:45

Кубок «Ока – Волга»

Третье место завоевала команда «Ветлуга» (р. п. Воскресенское), обыгравшая в упорной борьбе команду «Нижегородец» со счетом 6:2.

6 мая, 13:50

Кубок «Ока – Волга»

Остались не разыгранными два самых главных трофея.

В 17:00 Кубок «Ока – Волга» разыграют юноши 1990 года рождения и моложе. На площадку выйдут команды «Аэропорт» и «Тайфун».

В 19:00 в борьбу за главный приз в мужском элитном дивизионе вступит одна из лучших российских команд — команда «Нижегородец» и команда «Тайфун» из Москвы.

Третье место разыграют команды TV Flueh-Hofstetten (Швейцария) и команда ФФК (Нижний Новгород).

Результаты игр.

5 мая, 15:35

Кубок «Ока – Волга»

Матч между командами «Радуга» и «Тайфун» закончился со счетом 2:3. Команда «Тайфун», тем самым, обеспечила себе дорогу в полуфинал, где завтра сыграет с одной из нижегородских команд.

5 мая, 15:10

Кубок «Ока – Волга»

Kloten Bulach Jets покидает турнир.

Ведя в заключительном матче против команды «Техник» со счетом 5:1, швейцарские флорболисты не смогли удержать победный счет в третьем периоде.

Блестяще проведя концовку матча, навашинские флорболисты сравняли счет и завоевали в своей группе третье место, опередив команду из Цюриха по разнице забитых и пропущенных мячей.

Сейчас идет ключевой матч мужского турнира в группе «Б» между командами «Радуга» и «Тайфун». Идет второй период, счет 3:2.

4 мая

Кубок «Ока – Волга»

В трех финалах сегодняшнего дня принимали участие команды спортивного клуба «Нижегородец» (г. Нижний Новгород). В двух из них они добились победы.

Второе поражение подряд от нижегородских команд потерпел один из фаворитов турнира Kloten Bulach Jets, который уступил сегодня команде «ФФК» со счетом 4:6, а в случае завтрешнего успеха в матче с командой «Техник» может поспорить лишь за пятое место в общем зачете.

Результаты игр.

3 мая

Кубок «Ока – Волга»

Определились первые призеры соревнований. Бронзовые медали в самой младшей возрастной группе завоевала команда «Мегалион» (г. Сергиев Посад). Бронза среди юношей 1992 г. р. и моложе также отправляется в московскую область, в город Клин («Боевое Братство»).

Завтра нас ожидают напряженные полуфиналы в категории школьников 1994 г. р. и моложе. Встречаются команды АДЮЦ (г. Архангельск) и «Нижегородец» (г. Нижний Новгород). Другую полуфинальную пару составили команды «Викинги Митино» (г. Москва) и «Техник» (г. Навашино).

В программе соревнований завтрашнего дня финалы в младших и средних возрастных группах, матчи группового этапа мужского элитного дивизиона.

2 мая

Кубок «Ока – Волга»

Опубликованы результаты игр этого дня.

1 мая

Кубок «Ока – Волга»

На арене спортивного центра «Мещера» стартовал очередной международный турнир Кубок «Ока – Волга».

В 12:30 состоялась церемония торжественного открытия, где прозвучал гимн России.

29 апреля

Кубок «Ока – Волга»

Во время игр турнира вы сможете приобрести футболки, изготовленные специально к этому событию.
Материал футболок: хлопок 180 г/м.
Цена: 350 р.

28 апреля

Кубок «Ока – Волга»

К сожалению Главная судейская коллегия турнира была вынуждена отменить первоначальную регистрацию команды «Цветы – Приокчанин» (г. Нижний Новгород) в качестве участника соревнований среди юношей младшего возраста из-за невыполнения условий подачи заявки.
Вместо неё в спор за медали турнира вступит команда «Техник» (г. Навашино, Нижегородская область).

Изменены расписание игр и турнирные таблицы (программа соревнований) (.pdf, 155 кб)

22 апреля
22 апреля

Кубок «Ока – Волга»

Компанию командам, вступающим в борьбу за основной трофей в Элитном дивизионе мужчин, дополняют два молодых и агрессивных клуба: «Тайфун» (г. Москва) (www.floorballclub.ru) и ФФК (г. Нижний Новгород).

По своему существу московская команда представляет собой образец профессионального спортивного клуба, специализирующегося на развитии флорбола. Все действия руководства клуба направлены на обеспечение тренировочного процесса, а игрокам остается только играть и побеждать. Команды клуба пока не добились каких-либо значительных побед на международной и всероссийской аренах, но «струна может лопнуть в любой момент». Может это получится в этом году в Нижнем?

Команда ФФК, представляющая государственный педагогический университет, довольно давно выступает в элите нижегородского флорбола. За плечами клуба и международные турниры за рубежом и участие в национальных чемпионатах. Структура подготовки студентов позволяет с уверенностью смотреть им в спортивное будущее.

18 апреля

Кубок «Ока – Волга»

Приводим окончательный список команд, подавших заявки на участие в турнире.

18 апреля

Кубок «Ока – Волга»

Два следующих клуба представляют Швейцарию. Команды этой страны регулярно, с 1998 года принимают участие в наших соревнованиях. «ТФ Флю Хофштеттен» — финалист прошлогоднего Кубка, «Клотен Булах Джетс» — обладатель почетного трофея в 2004 году. В 2005 году эти команды по пути к финалу были «атакованы» российскими командами «Беломорец» (г. Северодвинск) и «Нижегородец» и в споре за 3-е место в драматическом поединке в серии послематчевых штрафных бросков победу вырвала команда из Цюриха. Вот и в этом году — это и непримиримые соперники, и товарищи по борьбе. Обе команды своей целью ставят победу на турнире и горят желанием возвратить Кубок в Швейцарию.

12 апреля

Кубок «Ока – Волга»

Продолжаем представление участников соревнований: группа «Мужчины. Элитный дивизион», команда «Радуга» (г. Нижний Новгород).

9 апреля

Кубок «Ока – Волга»

Представление участников соревнований этого года мы по праву начинаем с обладателя почётного трофея в самой престижной категории — группы мужчин — команды «Нижегородец» (г. Нижний Новгород).

2 апреля

Кубок «Ока – Волга»

Завершилась официальная заявочная кампания участников международных соревнований на Кубок «Ока – Волга» 2007. В течение этой недели оргкомитет утвердит поступившие заявки и опубликует список команд, которые примут участие в играх турнира.

14 марта

Кубок «Ока – Волга»

В предыдущей версии «Положения о проведении соревнований» была допущена ошибка в номере расчётного счёта ООО «НФФ» для зачисления регистрационного взноса и оплаты проживания спортсменов.

Приносим свои извинения организаторам и участникам соревнований за доставленные неудобства при оформлении платёжных документов.

14 марта

Кубок «Ока – Волга»

Определён формат проведения соревнований среди самых маленьких (мальчики и девочки 1996 г. р. и моложе, смешанные команды «микст») участников турнира.

10 марта

Вести с полей

С 24 по 25 февраля в Ульяновске проводился первый турнир по флорболу «Открытые городские игры» памяти А. В. Почекуева, в котором приняли участие 12 команд в трёх возрастных группах.

Нижний Новгород представили две команды юношей: «Метеор» и «Мещера». Из московской области участвовали команды «Титан», «Боевое братство» (г. Клин) и «Торпедо» (г. Мытищи). Участники выдержали не только схватки в игровых баталиях, но и проверку на прочность ульяновскими морозами.

Представляем вашему вниманию несколько забавных фотографий игр турнира, который проходил в с/к «Волга».

6 марта

Надеемся, что в этом году серьёзную конкуренцию прошлогоднему финалисту мужского турнира составит нижегородская команда «Радуга», которая является одной из самых опытных команд России. Игроки команды имеют большой опыт выступления на всероссийской и международных аренах.

Стартовала заявочная кампания и в турнире самых юных, которым ещё предстоит защищать честь нашей страны в самом ближайшем будущем… Команда «Мещера — школа № 110» представлена во главе с тренером Быковой Натальей Анатольевной, которая выступала в составе национальной сборной на 1-м чемпионате мира 1997 года в Финляндии, выигрывала Кубок Чехии в составе легендарной нижегородской команды «Вика» в 2001 году.

27 февраля

Размещение участников соревнований планируется организовать в гостинице «Центральная», которая расположена в месте слияния двух великих русских рек: Оки и Волги. Удобное местоположение — это и близость от спортивного центра «Мещера», где будут проходить игры, и от исторического центра нашего города, где расположены памятники архитектуры, развлекательные центры и магазины, делают выбор места пребывания оптимальным.

27 февраля

Организаторы турнира приветствуют в качестве участников наших соревнований в «Элитном» мужском дивизионе прошлогоднего финалиста — команду «ТВ Флю Хофштеттен» из Швейцарии.

31 января

На основании данных опроса мнения возможных участников соревнований и заинтересованных лиц, оргкомитет по проведению международных соревнований по флорболу постановил внести изменения в возрастное деление команд.

Первоначально было озвучено в соответствии с международной классификацией:

  • Юноши старшего возраста (до 17 лет);
  • Юноши среднего возраста (до 15 лет);
  • Юноши младшего возраста (до 13 лет);
  • Девушки младшего возраста (до 13 лет);
  • Мальчики и девочки (до 11 лет, смешанные команды «микст»).

Обновленный вариант с учетом специфики проведения турнира и особенностей развития спорта в Российской Федерации выглядит так:

  • Юноши старшего возраста (1990 г. р. и моложе);
  • Юноши среднего возраста (1992 г. р. и моложе);
  • Юноши младшего возраста (1994 г. р. и моложе);
  • Девушки младшего возраста (1994 г. р. и моложе);
  • Мальчики и Девочки (1996 г. р. и моложе, смешанные команды «микст»).

Таким образом, изменения были внесены на 2-ой, 3-ей и 5-ой страницах Положения. Последняя редакция (.pdf2,4 Мб) опубликована на сайте.

27 января

2006 год стал одним из самых показательных в истории нижегородского спорта, когда на примере развития флорбола мы смогли сопоставить созидательные действия областной общественной оргнизации «Нижегородская федерация флорбола» и разрушающую силу именно на развитие спорта в регионе, направленную со стороны государственного органа со звучным названием «Комитет по развитию спорта Нижегородской области» (председатель Харитонов В. В.).

На страницах официального сайта мы предлагаем вашему вниманию текст доклада президента НФФ Большакова С. Н. по итогам развития спорта в 2006 году и перспективах его развития до 2010 года.

Во вступительном слове (введение) отмечена ситуация, которая позволяет судить о наличии проблемы с развитием спорта в нашем регионе, определены цели, стоящие перед Федерацией на современном этапе. Далее был дан ответ на вопрос: «почему необходимо развивать клубный флорбол?». Рассмотрены общие характеристики спорта в РФ. Условия для бизнеса и дана характеристика современного клубного движения в Нижегородской области.

18 января

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с Новым 2007 годом, желаем вам только побед в спорте! Здоровья вам, родным и близким! Удачи всем нам!

Мы рады пригласить всех на очередной традиционный международный турнир по флорболу Кубок «Ока – Волга» 2007. Игры турнира, как всегда, планируется провести на лучших спортивных площадках города Нижнего Новгорода в период с 1-го по 6-е мая этого года.

Судья с телевизором