Erä обеспечивает 1-е место в группе «Б» голом, забитым на последней минуте

Erä Goal

«Топ матч» в группе «Б» мужского турнира был сыгран между швейцарским клубом СВ Вилер-Эрзиген (SV Wiler-Ersigen) и финским «Тапанилан Эра» (Tapanilan Erä), которые оба одержали победы в своих первых матчах.

Команды по поочерёдно лидировали по ходу матча, но в конце это была финская дружина, которая набрала очки в матчи, одержав победу со счётом 6-5. Лаури Капанен (Lauri Kapanen) забил решаюший гол всего за 30 секунд до окончания игрового времени.

Темп игры по ходу матча изменялся много раз, команды меняли тактику ведения игры. Временами Erä прессинговала швейцарских защитников. Также Wiler изменял ритм игры при переходе из защиты в нападение.

Erä начала третий период ведя в счёте, но два красивых гола в исполнении Wiler-Ersigen и уже казалось, что именно швейцарцы доведут матч до победы. Флорболисты Erä смогли, однако опять сравнять счёт в матче. Яни Хелениус (Jani Helenius) забил свой второй гол в матче. Решающий гол забил самый полезный игрок матча Лаури Капанен (Lauri Kapanen) (4+0), после быстрого паса из угла площадки. «Вилер – Эрзиген» имели в игре большее количество бомбардиров, все пять мячей в ворота финнов были забиты разными игроками.

Лучшими игроками матча стали Капанен (Kapanen) и Джоэль Крёхенбюль (Joel Krähenbühl).

С этой победой «Тапанилан Эра» обеспечила себе первое место в группе «Б» мужского турнира. «СВ Вилер-Эрзиген» встретится с чешским клубом «Витковице» (Vitkovice) в последнем матче группового турнира и победитель этого матча квалифицируется в полуфинал со второго места. Команду из Швейцарии в поединке с чешскими флорболистами устроит и ничья.

«Диетликон» (UHC Dietlikon) побеждает после трудного старта

Швейцарский «Диетликон» (UHC Dietlikon) был фаворитом второго женского матча против норвежского клуба «Маллос» (Mållos IBK). Проигравшие в итоге матч, начали игру уверенно и после первого периода результат был 0:0. Игра была «сделана» во втором периоде когда Марион Риттмайер (Marion Rittmeyer), наконец, «пробила» вратаря норвежской команды Лоун Эвенсон (Lone Evensen). После этого Сара Шафер (Sarah Schäffer) трижды подряд поражает ворота соперников и в результате «Диетликон» побеждает со счётом 6-0.  Лучшими игроками матча стали Эвенсен из «Маллоса» и Шафер из «Диетликона».

Дата публикации: 16.10.2009 г.