SSV Helsinki – победитель предварительного этапа мужского турнира в группе «А»

Euro Floorball Cup 2009 logo

Матч между действующим чемпионом Финляндии «ССВ Хельсинки» и немецкой командой Sparkasse Weissenfels в основном прошёл на половине команды из Германии. Финны без проблем одержали свою вторую победу на турнире.

Итог матча 14-2 в их пользу.

«Лекрингс» одержал свою первую победу

Rødovre могла играть на равных первые 20 минут матча, после которых «Лекрингс» выигрывал с минимальным счётом 1-0, мяч забил Andris Malkavs. Во втором периоде «Лекрингс» увеличил давление на ворота соперника. Латвийская команда вела 4-0 к тому времени, когда Rødovre забили свой первый гол в матче (Claus Nissen) во втором периоде. Когда датчанин Michael Mathiasen  в начале третьего периода сократил разрыв в счёте от Lekrings до двух мячей, появилась надежда на благополучный для них исход, но в итоге этот гол оказался последним в матче и «Лекрингс» нанёс поражение датской команде со счётом 4-2

Дата публикации: 16.10.2009 г.