SSV обладатель Кубка европейских чемпионов, благодаря голу Санту Маннеры (Santtu Manner), забитому в «овертайме».

Игроком финала, без сомнений, стал Санту Маннер, забивший в матче все 6 голов своей команды. Последний, забитый в дополнительное время, стал решающим, золотым 6-5.

Четыре раза до этого SSV доходил до финала, 3 раза побеждал в матчах за 3-е место и вот, наконец, одержана их первая победа в рамках этого турнира.

Erä больше контролировала мяч в начале матча, но Санту забил первый мяч в матче, при этом SSV имела численное преимущество. Яни Куккола (Jani Kukkola)  восстановил равновесие в матче на тринадцатой минуте первого периода (12.25). Затем пришла очередь Erä реализации численного преимущества, и Лаури Капанен (Lauri Kapanen) послал мяч точно в сетку ворот соперника. После этого преимущество Тапанилан Эры стало ощутимым, игра перешла на половину площадки, имея множество моментов забить гол, команды ушли на перерыв при счёте 3-1.

Второй период начался, сохранив рисунок игры первого периода, Тапанилан Эра контролировала мяч и поддерживала высокий темп игры, флорболисты ССВ Хельсинки – наоборот играли пассивно. Паси Лаитила (Pasi Laitila)  увеличивает разрыв в счёте до трёх мяче — 4-1. После этого забитого мяча «Эра» снижает скорости. На главную роль в своей команде и в игре вышел Манер, забил два мяча подряд (второй в численном большинстве) и вернул «ССВ Хельсинки» в игру.

Яни Хелениус (Jani Helenius) забивает в третьем периоде за «Тапанилан Эра» и снова доводит разницу в счёте до 2-х мячей. Когда до окончания основного времени игры оставалось менее 10-ти минут, игроки «ССВ Хельсинки» начали играть более агрессивно и настойчиво, и первая линия команды смогла создать хорошие моменты, которые были реализованы.