Матч Warberg – Helsingborg открыл раунд четвертьфиналов Шведской Супер Лиги (SSL)

Магнуса Свенссона (Magnus Svensson)
Удачное возвращение Свенссона
в шведскую Супер Лигу.

Игроки «Варберга» Warberg восстановились от травм.

Игрок сборной Швеции Мартин Эмануэльсон (Martin Emanuelsson) (16+28) стал самым полезным игроком «Варберга» по итогам регулярного чемпионата, опередив бомбардира команды Магнуса Свенссона (Magnus Svensson) (26+15). «Варберг» страдал от травм многих игроков, Свенссон был одним из них.  В этом сезоне сыграл только 17 матчей, но в последних двух матчах регулярного первенства смог набрать 6 очков (3+3).

Опытный защитник Киммо Эскелайнен (Kimmo Eskelinen)  перенёс травму колена и сыграл только 20 матчей (19+13), однако он также блестяще сыграл последние два матча регулярного чемпионата 4+1.

Кивилехто (Kivilehto) и Мидтсвин (Midtsveen) вносят порядок в Хельсингборг (FC Helsingborg)

Даниэль Йонссон (Daniel Johnsson) лучший  бомбардир команды «Хельсингборг» (32+10), а также 21-но летний талантливый центральный нападающий Линус Нордгрен (Linus Nordgren)  были одними из самых полезных игроков команды в регулярном чемпионате с 30-тью очками (14+16).

У «Хельсингборга» не такой богатый опыт игры в сериях «плей-офф» как у «Варберга», однако тренер команды Микаэль Карлберг (Mikael Karlberg) в своём интервью отмечает, что ключевые игроки его команды имеют опыт выступления в играх «плей-офф» других лиг и чемпионатов.  Карлберг отмечает защитника сборной команды Финляндии Юха Кивилехто (5+17) и нападающего Томми Мидтсвина (14+6), который выступал в составе сборной Норвегии, был её лидером.


Статистика матча Warberg IC – FC Helsingborg

Кол-во зрителей: 1 723 чел.

Результат: 8-4 (3-1, 3-0, 2-3)

Удары по воротам: 37-17 (10-3, 11-5, 16-9)

 

16 марта 2010 г.

Судья с телевизором