Новости (архив)

 
18 ноября

Клюшки серии СОНИК (SONIC) в России!

Самое лучшее - детям! Релиз ноябрь 2017. С длиной рукоятки 80/87/92см

Революционная профессиональная модель крюка, позволяющая удержать мяч под контролем, выдать идеальный пас партнёру и нанести мощный бросок по воротам соперника... Специально подобранная жёсткость рукоятки позволяет юным дарованиям овладеть всеми секретами мастерства, создаёт настоящую катапульту для поражения ворот соперника!

Ведущий мировой производитель товаров для флорбола - компания RENEW GROUP SWEDEN AB - с вниманием и профессионализмом делает свои товары для любимой игры! В результате мы предлагаем суперклюшку с элегантным и ярким дизайном. Матовая поверхность рукоятки с «металлическими отблесками» и суперновый крюк (выпуск - ноябрь, 2017) привлекают внимание и выглядят очень стильно. Всё по-настоящему!

31 октября

Флорбольная экипировка

Первое снижение цен. Флорбольные кроссовки UNIHOC для взрослых на заказ - от 3'850 рублей

24 октября, 01:10

Кубок «Ока – Волга» 2017 года

Денежные сертификаты получили лучшие игроки турнира:
вратарь Эльвира Чечёткина, защитник Артём Погодин и нападающий Павел Шатов.

Ребята показали зрителям игру, достойную внимания.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, благодарим всех участников соревнований, хозяев спортивной арены и болельщиков за поддержку идеи возобновления линейки Кубка «Ока – Волга», корнями уходящую в историю конца 90-х годов. Мы не говорим «прощайте».

24 октября, 00:10

Кубок «Ока – Волга» 2017 года

По результатам турнира команды — обладатели Кубков получили от партёров турнира денежные сертификаты на приобретение профессиональной флорбольной экипировки.

23 октября

Кубок «Ока – Волга» 2017 года

Завершился турнир на Кубок «Ока – Волга» 2017, отзвучали фанфары в честь победителей и призёров соревнований! Лучшими командами в своих категориях стали нижегородские коллективы Нижний Новгород ФБК-30 и НААШ. В последний игровой день мы увидели фееричные финалы при переполненных трибунах ФОКа «Новое Поколение», вмещающих 180 зрителей — это было очень красиво. Команды показали яркий, интересный и фантастически зрелищный по накалу страстей флорбол.

15 октября, 14:30

Кубок «Ока – Волга» 2017 года - Предварительное расписание матчей

Предварительное расписание(Юноши и девушки 2003 года рождения и моложе) Предварительное расписание (Юноши и девушки 2005 года рождения и моложе) Предварительное расписание (Юноши и девушки 2007 года рождения и моложе)

2003

2005

2007

13 октября, 11:30

Кубок «Ока – Волга» 2017 года

Опубликовано положение о соревнованиях с учётом изменённых сроков проведения и утверждённого места проведения (.pdf, 3,3 Мб)

11 октября, 17:30

Новый Кубок «Ока – Волга» 2017 года - Турнирные таблицы
(только хорошие новости)

Турнирная таблица (Юноши и девушки 2003 года рождения и моложе) Турнирная таблица (Юноши и девушки 2005 года рождения и моложе) Турнирная таблица (Юноши и девушки 2007 года рождения и моложе)

2003

2005

2007

10 октября, 13:30

Новый Кубок «Ока – Волга» 2017 года
(только хорошие новости)

Благодарим составы команды «Олимп-103», родителей и тренеров, подтвердивших своё решение об участии в соревнованиях. Спасибо!

Сформирован окончательный список участников. С нетерпением ждём вас на играх турнира. Все в предвкушении только честной и бескомпромиссной борьбы. Оргкомитет сделает всё, чтобы эти мгновения жизни и спортивного азарта надолго остались в памяти всех его участников и гостей.

Роспотребнадзор Нижегородской области проинформировал заинтересованные стороны о стабилизации эпидемиологической обстановки и об отмене ограничительных мероприятий на территории города Нижнего Новгорода с 9-го октября.

Теперь всё зависит только от нас.

Добро пожаловать!


09 октября

Новый Кубок «Ока – Волга» 2017 года (Призовой фонд турнира)

Коллектив команды факультета физической культуры Мининского университета в лице руководителя команды - декана факультета Воронина Дениса Ивановича, а также игрок, который начинал свою флорбольную карьеру в 1993 году в команде НААШ-186, ныне возглавляющий транспортную компанию - Евгений Галаган - выделили 20 000 рублей в призовой фонд турнира, создав тем самым прецедент в нашем виде программы.

Теперь всё по-настоящему! От имени участников соревнований Оргкомитет благодарит партнёров турнира, гарантирует прозрачность и эффективность расходования средств призового фонда. А вот какие призы и кому они будут вручены (лучшему бомбардиру, вратарю или командный приз) мы решим на тренерском совете участников соревнований.

Приглашаем в сотрудничеству всех, кто может в той или иной форме помочь нашему движению! Такая инициатива и действия привнесут в нашу спортивную жизнь дополнительные краски и эмоции, что несомненно скажется на популяризации здорового образа жизни и укреплении честной и бескомпромиссной борьбы на спортивных площадках. Спасибо, друзья!

Добро пожаловать!


06 октября

Новый Кубок «Ока – Волга» 2017 года (сроки проведения)

Утверждены новые сроки проведения турнира. После отмены ограничительных мероприятий Роспотребнадзора игры пройдут в период с 20-го по 22-е октября 2017 года на обновлённой игровой арене ФОКа "Новое Поколение"

Сборная Финляндии на всемирных играх 2017

Добро пожаловать!


01 октября

Новый Кубок «Ока – Волга» 2017 года

Роспотребнадзор Нижегородской области продлил запрет на «проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий с участием детей в закрытых помещениях» до 9-го октября 2017г., введённый приказом Департамента по спорту и молодёжной политики Администрации города Нижнего Новгорода (.jpg, 658 Kб) в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области. (.pdf, 311 Kб)

Организационным комитетом соревнований и тренерским советом участников рассматривается вариант переноса сроков проведения турнира и согласования расписания матчей с учётом стартующего 15-го октября первенства Нижегородской области.

В качестве возможного места проведения игр рассматриваются обновлённая игровая арена ФОКа "Новое Поколение" и ФОКа школы №30. С руководством этих спортивных объектов в настоящее время ведутся переговоры. Ну и надеемся, что 9-го октября запрет на проведение соревнований будет снят!

Добро пожаловать!


30 сентября

Новый Кубок «Ока – Волга» 2017 года

В четверг вечером, 28-го сентября стало известно, что, к сожалению, провести игры Кубка в полном объёме на спортивной арене ФОКа «Мещерский» не представляется возможным.

Была уверенность, что место и сроки проведения игр турнира согласованы с руководством региональной федерации флорбола и спортивного комплекса ФОКа «Мещерский», а сам спортивный момент важен с точки зрения популяризации флорбола в регионе, было желание возвратить турниру статус «международный».

Лучшая спортивная арена города Нижнего Новгорода (на сегодня - это действительно так), отличная инфраструктура, техническое оснащение... Сильнейшие команды области, лучшие тренеры, дорогие гости Привольжья... профессиональная команда организаторов мероприятия. Ч то ещё нужно для проведения знАчимого события в нашем виде спорта? Но вот пришла пора финальных приготовлений и что-то пошло не так.

Пожелания организатора соревнований не совпали с его возможностями по созданию команды единомышленников. Процедура согласования и утверждения регламента турнира длилась с июня месяца вплоть до конца прошедшей недели и в результате организаторы оказались в ситуации с вечным вопросом: «Что делать?»

Во время рабочего обсуждения дальнейших действий, состоявшегося вечером, 29-го октября, были рассмотрены варианты:

1. переноса сроков проведения игр турнира на неделю позже (с 13-го по 15-е октября) и на другой спортивной площадке, готовой принять наши лучшие детские и юношеские команды (ФОК 30-й школы). Этот вариант кажется пока более предпочтительным потому что турнир задуман и реализуется не для "галочки", а с целью его проведения на высочайшем уровне - показать как это делается в лучших чемпионатах, к чему мы должны все стремиться, чтобы было ИНТЕРЕСНО развиваться и дать возможность самореализовываться тренерам и спортсменам...
2. Также было решено сделать в понедельник, 2-го октября, ещё одну попытку заинтересовать руководство ФОКа «Мещерский» в проведении Кубка на её площадке, но, учитывая крайние сроки, этот вариант решения проблемы кажется маловероятным. Тем более, что региональная федерация флорбола обязалась как раз в эти сроки (стало известно совсем недавно) провести несколько игр чемпионата России среди мужчин и женщин и теперь все их усилия направлены для решения вопросов, связанных именно с этим мероприятием. Получается, что рассчитывать на поддержку с этой стороны (в том числе и с предоставлением игрового оборудования) - вряд ли представляется возможным.

Сейчас вся информация напрямую доведена до сведения тренеров и представителей заявившихся команд, для родителей игроков и других заинтересованных лиц - здесь, на официальной новостной ленте турнира в интернете. Мы все ждём от вас конкретные пожелания по возможным путям развития ситуации. Остаёмся «на связи». Спасибо.

Добро пожаловать!


26 сентября

Новый Кубок «Ока – Волга» 2017 года

Достигнута предварительная договорённость с руководством ФОКа «Мещерский» (директор Хайретдинов А. В.) о проведении заключительных матчей группового турнира и финальных игр 7 и 8 октября на лучшей спортивной арене города. Данное решение руководства ФОКа даёт шанс нашим молодым игрокам получить игровой опыт, сопоставимый с играми за рубежом, что несомненно скажется на росте их спортивного мастерства и придаст новый стимул к занятиям спортом и физкультурой.

Добро пожаловать!


25 сентября

Новый Кубок «Ока – Волга» 2017 года

Завершается заявочная кампания турнира. Двенадцать лучших команд города и области, а также наши дорогие гости примут старт в данных соревнованиях (осталось одно вакантное место в группе 2005 г.р. и моложе).

Оргкомитет соревнований и его руководитель Большаков С.Н. осознают ответственность перед родителями детей, руководителями команд и другими спонсорами, которые нашли возможность оказать материальную помощь в виде стартовых регистрационных взносов. После турнира будет опубликован детальный отчёт о расходовании денежных средств.

Бесценное сотрудничество с официально зарегистрированной Федерацией флорбола Нижегородской области (президент Ерофеев Ю.А.), государственными структурами, прозрачность в формировании бюджета турнира, - позволят вывести организацию и проведение соревнований на международный уровень и двигаться вперёд, привлекая всё новых игроков и команд в мир спорта, дружбы и здорового образа жизни. Хорошее дело делаем, друзья!

Добро пожаловать!



15 сентября

Новый Кубок «Ока – Волга» 2017 года

Положение о соревнованиях, титульный лист

Президент Региональной спортивной общественной организации «Федерация флорбола Нижегородской области» Ерофеев Юрий Анатольевич утвердил Положение (в формате PDF, 2,82МБ) об «Открытых городских соревнованиях по флорболу Кубок «Ока – Волга» 2017» среди юношей и девушек.

Мы впервые видим на деле объединение усилий некоммерческой организации и малого бизнеса с целью повышения качества организации и проведения соревнований по флорболу. Что мы увидим на деле? Это в первую очередь «перенос на плечи» интернет-технологий вопросы:

ну и плюс ко всему - одна из лучших спортивных арен города (зависит от числа участников соревнований), «достойное» оформление текущих документов, таких, например, как турнирные таблицы или расписание игр турнира...

Оргкомитет соревнований приглашает всех разделить радость участия в этом спортивном событии в жизни флорбола. Верим, что флорбол - это интересный и привлекательный вид спорта. До встречи!

Добро пожаловать!


14 сентября

Новый Кубок «Ока – Волга» 2017 года

Допуск девушек старших возрастных групп

Единогласным решением тренерского совета и оргкомитета соревнований принято решение допустить девушек участвовать в командах смежной младшей возрастной группе.

Добро пожаловать!


05 сентября

Новый Кубок «Ока – Волга» 2017 года

Постер Нового Кубка Ока-Волга 2017

Приглашаем вас принять участие в турнире, рождёном в конце 90-х годов прошлого столетия, который имеет славные традиции и богатую историю. До сих пор в наши дни на игровых площадках мы видим мастеров флорбола, принимавших участие в этих соревнованиях с самого начала, передающих свой опыт молодым флорболистам. Именно по инициативе людей, стоявших у истоков флорбола в нашем городе, области и стране, любящих эту прекрасную игру с мячом, было принято решение о проведении этого праздника перед началом очередного спортивного сезона.

Возрастные группы и классификация участников соревнований:

  • Юноши и девушки 2003 г. р. и моложе;
  • Юноши и девушки 2005 г. р. и моложе;
  • Юноши и девушки 2007 г. р. и моложе.

Время игры

  • Юноши и девушки 2003 г. р. и моложе: 2 периода по 20 минут;
  • Юноши и девушки 2005 г. р. и моложе: 2 периода по 20 минут;
  • Юноши и девушки 2007 г. р. и моложе: 2 периода по 15 минут;

Добро пожаловать!

26 апреля

Внимание!

Турнир по флорболу Кубок «Ока – Волга» 2017 года отменён в связи с невозможностью принять участие в нём заявленных команд из-за проблем с освобождением детей от учебных занятий в школе.

Турнир планируется проводить в будущем. Формат и формула будут определены позже вместе с вами. Будет ли это регулярный чемпионат в течение сезона или разовый турнир — покажет время!

Приношу свои извинения за неоправданные надежды.

С уважением, Сергей Большаков.

Всем отличного дня!

22 апреля

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Определились все участники турнира Сергея Большакова по флорболу Кубок «Ока – Волга» 2017.
Представляем таблицы соревнований (.pdf, 110 Кб) и предварительное расписание матчей.

До 27 апреля все участники должны оформить он-лайн регистрацию игроков и полностью выполнить заявочные условия.

13 апреля

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Внимание! Фотографии участников соревнований будут размещены на именных бейджах.
При подаче именных заявок просим обращать внимание на требования к фотографиям:

  • Лицо должно занимать минимум 80% площади снимка.
  • Соотношение сторон фото: 3:4.
  • Рекомендованное разрешение: 300 точек на дюйм.

Все фотографии будут автоматически кадрированы в указанных пропорциях (примеры бейджей).

Правильно:

Пример правильного фото. Пример правильного фото.

Неправильно:

Пример неправильного фото. Пример неправильного фото. Пример неправильного фото. Пример неправильного фото.
12 апреля

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Открыта регистрация участников соревнований (игроков и официальных лиц).

Представителям команд, участников турнира были разосланы приглашения со ссылками на формы именных заявок команд.

Регистрация производится до 27 апреля.

11 апреля

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Закончилась официальная регистрация заявок команд на участие во флорбольном турнире Сергея Большакова Кубок «Ока — Волга» 2017! По итогам кампании турнир не будет проводиться в старших возрастных группах (Мужчины и юниоры).

До 16-го апреля продлена регистрация команд в других возрастах, после чего будут сформированы группы и составлено расписание игр турнира. Возможно, в один турнир будут объединены команды соседних возрастных групп с награждением по каждой группе в отдельности.

Дополнительная информация на сайте турнира. Добро пожаловать!

10 апреля, 15:00

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Игры турнира на Кубок «Ока – Волга» 2017 пройдут с 5-го по 7-е мая на одной из лучших спортивных арен города — в спортивном комплексе «Мещера» , расположенном по адресу:
г. Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, дом 17А.

27 марта

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Открыта регистрация судей турнира.

Пример формы регистрации судьи.

Перед регистрацией необходимо ознакомиться с условиями и требованиями.

Первое теоретическое занятие судей в поле запланировано на 9-е апреля!

Фотографию для бейджа (паспорта участника соревнований) удобнее делать камерой смартфона. Для этого в поле загрузки файла выбираем Камеру и делаем фото в процессе регистрации.

21 марта

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Волонтёры — важнейшее звено в организации и проведения соревнований! Мы приветствуем вашу помощь и предлагаем принять участие в нашей программе.

Мы ищем людей на следующие позиции:

  • судья в поле;
  • судья-секретарь;
  • судья-информатор;
  • помощник главного судьи соревнований.

Работа оплачивается. Плюс питание на время проведения турнира и небольшой подарок.

Наши требования

20 марта

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Представляем вашему вниманию проект бейджа (паспорта) участника соревнований.

Каждый участник и гость будет иметь свой собственный вариант, получать дополнительные возможности при посещении Дворца спорта во время турнира.

Игроки, тренеры и официальные лица команды, кроме всего прочего, будут использовать его для оформления заявок на игры.

Встречайте!

Бейдж Кубка Сергея Большакова Ока-Волга 2017
14 февраля

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Откорректированное Положение о проведении соревнований выложено на странице турнира.

Изменились наименования групп участников в пунктах 4.2, 6 и 10.1. Группа «Мужчины и юниоры — элитный дивизион» теперь называется «Мужчины и юниоры — дивизион Maxima», а группа «Мужчины и юниоры» переименована в группу «Мужчины и юниоры — дивизион Optima».

В пункт 4.2 добавлено пояснение: «Разделение команд по дивизионам Maxima и Optima происходит не на уровне профессиональной подготовки, а по программе соревнований (команды дивизиона Maxima играют 3 периода по 20 минут, Optima — 2 периода по 20 минут).»

В пункте 4.3 добавлен последний абзац: «Игрок на турнире может выступать в составе только одной команды и только в одной возрастной категории.»

Названия групп в регистрационной форме исправлены.

9 февраля

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Благодарим первые команды, подавшие заявки на участие в турнире.

7 февраля

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Открыта регистрация команд для участия в соревнованиях.
Регистрация продлится до 9 апреля включительно.

30 января

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

Выложено обновлённое Положение о проведении соревнований.

В пункте 6 на странице 7 после предпоследнего абзаца добавлено предложение: «Если в основное время матча фиксируется ничья — победитель определяется в серии послематчевых штрафных бросков.»

Добавлен раздел «14. Изменения и исправления».

20 января, 12:50

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

На странице турнира опубликовано Положение о проведении соревнований (.pdf, 870 кб).

20 января, 12:24

Кубок Сергея Большакова «Ока – Волга» 2017

На странице турнира выложен обновлённый постер:

Poster Oka-Volga 2017 Floorball Tournament
Судья с телевизором